Четверг, 25.04.2024, 14:00
Р А К У Р С
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Начало » Архив материалов
Всех, всех,всех, милых,милых,милых, с праздником весны,журчанием каппели,широкой масленицей, непьющем и внимательным мужем или бой-френдом,послушными,хотя бы на день, детьми! Не грустите, скоро лето! А "лето -это новая жизнь". Небольшой музыкальный подарок Вас ждет здесь
Просмотров: 2289 | Добавил: free-spoken | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (19)

Пожалуй, не ошибусь в том,что это одна из известнейших и легендарных  групп,которая не боится ездить в Россию и не подписывается на увеселение корпоративных помпезных концертов ФСБ или Газпрома,недавно показанных в прайм-тайме центральных каналов. Хотя,мало вероятно,что в другие ,не столь отдаленные времена, можно было только мечтать послушать таких музыкантов " в живую". Так что у них свой праздник, а у нас надеюсь состоится свой.
В Москву в честь 40-летия группы Jethro Tull везет «полноценное лазерное шоу, напомаженных бронзовых мальчиков из постели Мадонны, 18-метровый надувной фаллический муляж флейты, китайских акробатов и пиротехнику». Так утверждает на своем сайте http://www.j-tull.com/ флейтист, вокалист и чудак Ян Андерсон, обещая еще и бесплатную диагностику простатита. Для иностранцев, не  ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: free-spoken | Дата: 18.02.2008 | Комментарии (0)

 С праздником любви !
И пусть этот праздник
будет всегда с тобой!!!
АМИНЬ...
 Всем влюбленным смотреть обязательно
 
Романтические флэшфильмы здесь!!! ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: free-spoken | Дата: 17.02.2008 | Комментарии (0)


Инна Желанная в представлениях не нуждается и по праву считается лучшей российской исполнительницей в жанре World music. Её музыка – это бескомпромиссный эксперимент, всегда смелый, амбициозный, опережающий ожидания самого требовательного слушателя на несколько лет вперёд. Её дерзкие звуковые решения свойственны и естественны скорее для западного уровня развития музыки и абсолютно неожиданны для России. 
 
20 февраля в клубе IKRA Инна Желанная отмечает выход своего нового альбома «ЗИМА» (cd/dvd).
Альбом «Зима» – это выступление Инны Желанной во МХАТе им. Горького 3 июня 2007 года на совместном концерте с Пелагеей. Программе на деле – чуть старше года, но более живую, упрямую и дышащую работу представить себе довольно сложно.
Основу группы составляют басист Сергей «Grebstel» Калачев и барабанщик Андрей Романика – фантас ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: free-spoken | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

 

Труппа «Хаббард Стрит Дэнс Чикаго» (HSDC), которую возглавляет художественный директор Джим Винсент, в этом году празднует свой юбилей – вот уже 30 лет как она является одним из самых известных танцевальных коллективов в мире, ежегодно выступающим перед более чем ста тысячами зрителей. HSDC сразу привлекла внимание публики и получила высокую оценку критики дома и за рубежом. После просмотра дебютной программы труппы на телевидении в 1981 году, Фред Астер назвал ее «одним из лучших танцевальных произведений, которые когда-либо видел». HSDC была основана в 1977 году танцором и хореографом Лу Конте. В течение последующих 23 лет Конте был художественным директором компании. В 2000 году он ушел на пенсию. Поначалу он был единственным хореогр ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: free-spoken | Дата: 04.11.2007 | Комментарии (0)

При поддержке Альфа-Банка впервые в России выступит легендарная группа Aerosmith. Музыкальные шоупроходит в рамках европейского концертного тура, который начался 6 июня в Дании. Коллектив выступит в СКК «Петербургский» в Санкт-Петербурге 10 июля и в СК «Олимпийский» в Москве 12 июля.

Aerosmith — одна из самых оригинальных и знаменитых хард-рок-групп, чья звезда вспыхнула в 70-е годы. Их свободный музыкальный стиль, тяготеющий к блюзу, повлиял на манеру игры и звучание не на одно поколение  музыкантов, приходивших в хард-рок и хэви-метал в 80-90-е годы. Особенно большую популярность принесло команде умение создавать шикарные баллады наравне с жестким рок-н-роллом.
Интересным фактом является и то,что на предварительной продаже в интернете можно было приобрести эксклюзивный пакет, включающий не только билеты, но и кучу всяких фенек: ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: free-spoken | Дата: 08.07.2007 | Комментарии (0)

В Москве 31 мая открылась выставка одного из основоположников концептуализма Йоко Оно. Проект под названием «Одиссея таракана» (Odyssey of a Cockroach) занял целый этаж московского магазина ЦУМа, на котором еще не завершен ремонт. Российская столица стала третьей, после Нью-Йорка и Лондона, выставочной площадкой для вдовы Джона Леннона.

Йоко Оно в России больше знают как вдову Джона Леннона, а о том, что она - актуальный художник, помнят тоже в связи со знаменитым музыкантом. Эпизод, знаковый для всех поклонников Beatles: Леннон познакомился с будущей женой на художественной выставке, где показывалась одна из ее работ. Ну а что же в западном мире, куда лучше информированном о концептуальном искусстве? Говорит куратор выставки «Одиссея таракана» Иосиф Бакштейн: «Она известна, действительно, Джон Леннон ее назвал "самой известной неизвестной художницей". Действит ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: free-spoken | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (0)

Музыкант мирового уровня, более тридцати лет назад открывший гитарную музыку широкому кругу обывателей, относится к числу гитаристов-универсалов, способных собрать в одном зале совершенно разную публику, начиная с любителей джаза и заканчивая поклонниками тяжелого рока. Музыка является частью его самого, его продолжением, его эмоциями, его жизнью. Какой состав музыкантов приедет вместе с Гэри Муром пока неизвестен, а вот программу предугадать можно: композиции из нового альбома, который выйдет 4 апреля в день рождения маэстро, и, конечно же, лучшие, любимые миллионами слушателей блюзы и баллады.Более подробно об этом замечательном и талантливом гитаристе смотрите в разделе Cтатейки на "На тропинках рока" , там же и ссылки на свободные к скачиванию в формате МР3 музыкальные композиции.
Просмотров: 1420 | Добавил: free-spoken | Дата: 22.05.2007 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2007 г. N 681-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНЫХ МУЗЕЙНЫХ ПРАЗДНИКОВ "НОЧЬ В МУЗЕЕ"

В целях развития новых перспективных видов музейной деятельности:

1. Принять предложение Комитета по культуре города Москвы о ежегодном проведении 18 мая в Международный день музеев и День исторического и культурного наследия Москвы музейных праздников "Ночь в музее".

2. Провести 18 мая 2007 г. музейный праздник "Ночь в музее" в следующих государственных учреждениях культуры города Москвы:

"Музейное объединение "Музей истории Москвы", "Государственный музей А.С. Пушкина", "Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно", "Московский государстве ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: free-spoken | Дата: 14.05.2007 | Комментарии (0)

С 16 по 20 мая в Центральном Доме Художника пройдет 11 Международная художественная ярмарка АРТ МОСКВА.

По традиции каждую весну этот форум современного искусства собирает ведущих галеристов, кураторов, критиков, теоретиков, искусствоведов, художников, ценителей и коллекционеров современного искусства со всего мира и становится центром культурной жизни столицы.

Первая АРТ МОСКВА состоялась в 1996 году, и за одиннадцать лет своего существования выставка-ярмарка зарекомендовала себя как наиболее эффективная рыночная институция современного искусства на российской арт-сцене, обеспечивающая максимальные возможности для реализации культурных и коммерческих идей.

Высокий уровень представленных на ярмарке галерейных экспозиций - результат работы Экспертного совета, объединяющего ведущих российских и западных галеристов, теоретиков и историков искусства. В него входят: Марат Гельман (Гале ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: free-spoken | Дата: 14.05.2007 | Комментарии (3)

1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz