Суббота, 20.04.2024, 12:53
Р А К У Р С
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Начало » Архив материалов
При всем обилии наших праздничных и профессиональных дней по-настоящему народными можно назвать только Новый год и День Победы. Но если с первым все просто, хотя и дорого, то со вторым какая-то неразбериха каждый год.

День святой - не обсуждается. С утра парад, вечером салют. И все это хорошо на даче. Если есть дача. Если нет - хоть вешайся.

По логике хорошо бы одеться поприличнее, взять цветы и погулять по центру первопрестольной, ветеранов поздравить, в Александровском саду помолчать... Без лишнего пафоса, просто для души. Но сунуться в центр лично у меня смелости не хватит. Пробовал уже...

Ощущения аховые. Либо ты попадаешь в плотный людской поток, бессмысленно прогуливающийся на серьезном отдалении от Кремля. Либо просто никуда не попадаешь, потому что там с часу на час ждут проезда какой-либо высокопоставленной персоны или просто от греха улицу перекрыли нарядом ОМОНа. Или ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: free-spoken | Дата: 09.05.2007 | Комментарии (0)

Сегодня День рождения друга. Друга из моего детства и юношества, у каждого из нас он есть, тот, очень близкий ,всегда понимающий ,веселый и грустный,скаредливый и расточительный,тот САМЫЙ,САМЫЙ,кто выслушает и попытается понять.Пишу на главной странице лишь потому, скажите, какая новость может быть главней ,чем День рождения друга детства твоего!!!

Ну что еще сказать хорошего?
Все ничего, да только есть.
Желаю я тебе немного большего
Чем просто жить, не умереть.
Того,чего-то запредельного!
Значительней,чем может быть,
Чем даже дочь и дом и дерево
Родить,построить,посадить...
Просмотров: 630 | Добавил: free-spoken | Дата: 07.05.2007 | Комментарии (0)

2СD «История Аквариума. Книга Флейтиста» - новый уникальный проект компании CD-Com. Впервые в России под одной обложкой издается аудиокнига и музыкальная МР3 коллекция. Впервые канонический текст, посвященный истории самой культовой рок-группы страны, выходит в формате аудиокниги.
"История "Аквариума". Книга Флейтиста" - первая книга, рассказывающая о легендарной группе "Аквариум" изнутри. Автор книги Дюша Романов - легендарный флейтист и клавишник «золотого состава» знаменитой группы «Аквариум», игравший в группе почти 20 лет.

В легкой увлекательной манере книга повествует о жизни "Аквариума" на сцене и вне ее. Музыкальное оформление книги – классические хиты «Аквариума» в обработке автора книги, а также его собственная инструментальная музыка.
Дюша Романов скоропостижно скончался в Санкт-Петербурге 29 июня 2000 года во время сольного концерта в ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: free-spoken | Дата: 05.05.2007 | Комментарии (0)

Почили совестливые люди в "бес"совестной стране. Привет полковнику!У каждого из них заслуга на заслуге, но есть черта одна,душа ,которую безвозмездно и самоотреченно отдавали за родину ,за жизнь ,за близких и за самих себя. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ГЕРОИ ОТЧИЗНЫ!!! АМИНЬ.
Просмотров: 557 | Добавил: free-spoken | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

Десять месяцев тюрьмы за исполнение песен «Битлз» получил хозяин одного из токийских баров, решив привлекать посетителей «живой» музыкой, передает ИТАР-ТАСС
Токийский окружной суд отклонил его разъяснения, которые сводились к тому, что песни ливерпульской четверки давно стали достоянием человечества и могут использоваться бесплатно.
Хозяин бара «Бистро де сити» Масао Томита еще в 70-е годы начал нанимать студентов местной консерватории, которые за скромную плату исполняли на пианино Шопена, Чайковского и прочую классику.
Однако среди посетителей заведения постоянно находились желающие послушать и что-то поновее, чаще всего «Битлз». Ни студентам, ни Томита-сану в голову не приходило, что тем самым они нарушают закон.
Исполнение заявок посетителей безнаказанно продолжалось до 1985 года, когда в бар случайно зашла сотрудница Японской ассоциации защиты авторских прав в области музыки. Она потреб ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: free-spoken | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

Неофициальный клуб-музей Виктора Цоя в питерской котельной «Камчатка» оказался под угрозой закрытия. Причина в том, что жилой дом, в подвале которого располагается котельная, власти Санкт-Петербурга решили передать частному инвестору и расселить его обитателей. Судя по всему, в планах инвестора музей не значится. Информацию о том, что легендарная котельная находится под угрозой закрытия, подтвердили сотрудники клуба-музея, пишет «Газета».

По словам арт-директора «Камчатки» Сергея Фирсова, дальнейшая судьба исторического подвала напрямую зависит от планов нового инвестора - ЗАО «Градостроитель СПб». Если собственник здания решит провести капитальный ремонт и восстановление деревянных перекрытий с виду крепкого, но по сути находящегося в плачевном состоянии дома, музей удастся спасти. Если будет принято решение о реконструкции, то на истории «Камчатки» можно поставить крест. Судьбу клуба-музея осложняет тот факт, что офи ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: free-spoken | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

Самарский академический театр оперы и балета представит рок-балет «Битлз навсегда» о группе всех времен и народов из Ливерпуля. Содержание для своего рок-балета постановщик Надежда Малыгина почерпнула, естественно, у самих же битлов, старательно выискивая «изюм» из текстов песен и воспоминаний. Потому что одна лишь фраза Джона Леннона «Они решили собраться вместе, потому что были компанейскими ребятами. А когда они собрались, то подумали: зачем они это сделали, ради чего? И вдруг схватились за гитары и подняли страшный шум» — это уже целый балет. Художественным оформлением спектакля занималась команда из Петербурга, в том числе знаменитый сценограф Эмиль Капелюш. К сожалению вынужден добавить,что балет будет показан на сцене Чебоксарского театра оперы и балеты в рамках Международного фестиваля, но есть надежда,что в сентябре приедет в Москву.Более подробно-посмотрите на тропинках рока.
Просмотров: 607 | Добавил: free-spoken | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)

20 и 21 апреля в павильонах ВВЦ «Транспорт» и «Химическая промышленность» пройдет ночная программа Международного фестиваля электронной музыки и медиаискусства «Абракадабра». Откроется фестиваль вечером 19-го числа в кинотеатре «35 мм». Академический ансамбль «Студия Новой Музыки» исполнит электронную классику — произведения Aphex Twin, Squarepusher и Boards Of Canada. Трактовка популярной культуры как солидного академического искусства — один из принципов фестиваля. Другой — радикальная смесь жанров: хип-хоп, брейк-кор, электроакустика, современная классика, техно, даб, виртуальный рок и IDM. Среди прочих ожидаются легендарный бристольский деятель и основатель группы Massive Attack Daddy G, проекты Venetian Snares и O.M.F.O., Санчес, Solar X. Поддерживать музицирующих будут лучшие специалисты по видеоарту и архитектура ВВЦ — «музея утопии», приглянувшегося ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: free-spoken | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Вот еще одна светлая новость! Христос воскресе! Всем счастливого и радостного пасхального настроения! CHRISTIS RISEN!
Просмотров: 572 | Добавил: free-spoken | Дата: 08.04.2007 | Комментарии (0)

Новые проекты

Впервые в рамках Фотофорума будет организована экспозиция ProPhoto Style-2007, где будет представлено студийное осветительное оборудование, профессиональные фотокамеры, студийные аксессуары, оборудование для печати и обработки изображений. Гости ProPhoto Style-2007 смогут заказать проект собственной фотостудии, подобрать оборудование для фотостудии, выбрать профессиональную студию для реализации фотопроекта, посетить мастер-классы по работе со студийным оборудованием High Class лучших российских и иностранных фотографов, а также приобрести фотоработы для оформления дома и офиса.

Мастер-классы

Ежегодно в рамках ФОТОФОРУМа организаторы представляют насыщенную программу мастер-классов с участием самых известных профессиональных фотографов и экспертов фотоиндустрии, предоставляя уникальную возможность пообщаться и поучиться у лучших мировых специалистов.

Для любителей подводной фотосъемки настоящим событием ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: free-spoken | Дата: 06.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz